Напишите уравнение окружности с диаметром AB, если A(-2 ; 8) и B(-2 ; -1) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

центр пипадает на средину отрезка АВ  (-2, 3.5), расстояние от А до В =9

(х+2)^2+(y-3.5)^2=4.5^2

Объяснение:

уравнение круга   (х-а)^2+(y-b)^2=R^2

(а, в) - центр круга