Периметр треугольника АВС равен 51 см. Найдите стороны треугольника, если известно, что АВ: ВС: СА=

2:7:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

Ответ: AB=6cm, BC=21cm, CA=24cm

Периметр треугольника поделили на 2+7+8=17 частей

Пускай одна часть x, тогда

17x=51

x=51/17

x=3

Следовательно, AB=2x=2*3=6(cm), BC=7x=7*3=21(cm), CA=8x=8*3=24(cm)