2. Периметр треугольника равен 50 см, а одна из сторон равна 12 см. Найти две другие стороны, если

одна из них на 8 см меньше другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.

Ответ:

a+b+c=50

12+b+b-8=50

2b-8=38

b=(38+8)/2

b=23

c=23-8=15