Для острого угла а найдите cos a, sin a, ctg а, если известно, что tg a = 5/12 12:58 Ppppp


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

смотри ниже

Объяснение:

tg=sin/cos;

т.к. sin и cos не могут быть больше единицы, то получаем, что sin(a)=0,05;

cos(a)=0,12;

\frac{0,05}{0,12} =\frac{5}{12}

ctg=cos/sin=1/tg=12/5.