30 баллов. найдите острый угол x если sinx=cos20​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

Объяснение:

sinA=cosB где А и В острые углы в прямоугольном треугольнике;

sinx=cos20° ⇒ A=x, B=20, A+B=90, ⇒ x=90-20=70°.

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ:

sinA=cosB где А и В острые углы в прямоугольном треугольнике;

sinx=cos20° ⇒ A=x, B=20, A+B=90, ⇒ x=90-20=70°.

Объяснение:

sinx=cos20° ⇒ A=x, B=20, A+B=90, ⇒ x=90-20=70°.