Найти площадь квадрата, периметр которого равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти периметр квадрата необходимо сторону квадрата умножить на 4, т.е. Р=а*4=4а.

Найдём сторону квадрата:

а=Р/4=28/4=7 см.

Чтобы найти площадь квадрата нужно сторону квадрата умножить на сторону квадрата, таким образом, площадь квадрата равна квадрату его стороны,т.е. S=а^2.

Найдём площадь квадрата:

S=a^2=7^2=7*7=49 cм^2.