1. В треугольнике АВС угол= 90º, < В = 30º, а прилежащий катет 3. Найти второй катет

треугольника и высоту, проведенную из вершины прямого угла. 2. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см, а синус одного из острых углов равен 0,6. Найти катеты этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

Ответ:

Объяснение:

1) tg B = CA/BC   CA= BC tg B = 3*\sqrt{3}/3=\sqrt{3}

2) sinα= a/c  a= c*sinα  a= 25*0.6= 15 a^{2}+b^{2} = c^{2}  b^{2}=25^{2}-15^{2}=625-225=400 b=20