4. Периметр треугольника ABC равен 70 см. Сторона AB меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны

ВСв 2 раза. Найдите длины сторон треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Ответ:

Объяснение:

AB=X

BC=X+10

AC=2X

X+2X+10+x=70

4X=60

X=15

AB=15

BC=25

AC=30

Отвечает Плюсков Владимир.

Ответ:АВ-Х

АС. - Х+10

ВС. - 2Х

Х+Х+10+2Х=70 см

4Х=70-10

4Х=60

Х=60:4=15

Сторона АВ=15 см

Сторона АС=15+10=25 см

Сторона ВС=15•2=30 см

Проверка

15+25+30=70 см

Объяснение: