Диагонали ромба равны 18 см и 144 см. Найдите его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

Ответ:

S=1296 см^2

P=288 см или 292 см

Объяснение:

S=18*144:2=1296 (см^2)

Для начала найдем сторону ромба а^2=(18/2)^2+(144/2)^2=81+5184=72,теперь найдем сам периметр 72*4=288 (см)

При сложении 81 и 5184 и выделении из получившегося числа корня,получается число 72,56,поэтому:

Если округлить,то получается  а^2=(18/2)^2+(144/2)^2=81+5184=73,

73*4=292 (см)

Тут уж смотря,нужно ли вам округлять.