9. Средняя линия трапеции равна 20, а одно из ее оснований больше другого на 4. Найдите большее

основание трапеции. ДАЮ 50 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

l(средняя линия трапеций)=20

а,b- оснований трапеций.

l=a+b/2

a=b+4

20=a+b/2

a+b=40

b+4+b=40

2b=40-4

2b=36

b=18

a=18+4=22

Ответ: a(большое основание трапеций)=22