В прямоугольнике ABCD AB = 3см, а BC в 3 раза больше. Найди AC


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ:

3√10 см

Объяснение:

ВС= 3* АВ = 3*3 =9см

ΔАВС - прямоугольный, т.к. ABCD - прямоугольник.

По теореме Пифагора находим гипотенузу АС:

АС²=АВ²+ВС²=9+81=90

АС=√90=3√10 см