Градусні міри суміжних кутів відносяться як 7 : 5. Знайти ці кути. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

х - часть угла

7х+5х=180°

12х=180°

х=15

7х=7*15=35°

Ответ: меньший угол равен 35°

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

7/5=1,4

105/75=1,4

отв.: 105°и 75°