Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 30 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 24 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника. Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

Ответ:

Объяснение:

Из периметра треугольника АСD - AC=24/3=8 см;

боковые стороны треугольника АСВ - (30-8)/2=11 см.