Пусть а основание, h - высота, S - площадь треугольника. Найдите а) S, если а = 12, h = 10. б) h

если а=8, а S = 60. в) а, если S=24, h = 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

a) S=a×h÷2; S=12×10÷2=60см²

б) h=2S÷a; h=2×60÷8=15см

в) а=2S÷h; a=2×24÷10=4,8см