Реши уровнение 3*(3 3/5*х)+3 1/5=4 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle 3*\bigg(3\frac{3}{5} *x\bigg)+3\frac{1}{5} =4\frac{1}{3} \\\\3* 3\frac{3}{5}x=4\frac{1}{3} -3\frac{1}{5} \\\\10\frac{4}{5} x=1\frac{2}{15} \\\\x=1\frac{2}{15} :10\frac{4}{5} \\\\x=\boxed{\frac{17}{162}}