СТРОЧНО!!! 30Б ДАЮ!!! Із точки А до площини альфа проведено перпендикуляр АО і дві похилі АВ та

АС.Знайдіть довжину похилої АВ, якщо: АС=6 смАО=2 см Кут ВАО=60°

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

4 см    

Объяснение:

1) Так как Δ АОВ - прямоугольный и в нём ∠ВАО = 60°, то ∠ АВО = 30°.

2) Катет АО треугольника АОВ лежит против угла 30° - следовательно, он равен 1/2 гипотенузы этого треугольника АВ.

А т.к. АО= 2см, то

АВ = 2 · АО = 2 · 2 = 4 см

Ответ: АВ = 4 см

ПРИМЕЧАНИЕ

Задача с избыточными данными: длина АС = 6 см при решении данной задачи не используется.