В равнобедренном треугольнике боковая сторона а 5 раз больше основания,а периметр равен 193,6

.найдите боковую сторону.помоготи пожалуйста.очень СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Пусть основание треугольника  -хсм,тогда боковая сторона -5хсм,и периметр равен х+5х+5х=193,6
11х=193,6
х=193,6:11
х=17,6 см основание      17,6*5=88см боковая сторона

Отвечает Молодцов Никита.

Пусть x - основание, тогда боковая сторона - 5x
Периметр равнобедренного треугольника находится по формуле P=a+b+c
193,6=11x
x=17,6
Боковая сторона равна 88