Вычислите площадь ромба, если его диагонали равны 2,2 дм и 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

Ответ:

121 см2

Объяснение:

Площадь ромба находится по формуле S=1/2d1*d2

2,2 дм= 22 см (т.к. в 1 дм 10 см), подставляем:

S=1/2*22*11=121 см2