Дан треугольник abc угол между высотой bd и биссектриссой bk равен 30 градусов. угол b равен 110

градусов. найти угол a и угол b помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

A= 180-(110/2 - 30) - 90= 65 С = 180-110-65=5

Отвечает Любимцев Никита.

Если треугольник равнобедренный, то угол А = углу С= (180-110)/2=35 градусов.