найдите центр и радиус окружности, заданной уравнением x^2+2x+y^2-4y+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.

Х²+2х+у²-4у+1=0
(х²+2х+1)+(у²-4у+4)-4=0
(х+1)²+(у-2)²=2²
координаты центра(-1;2) радиус равен 2