Две стороны прямоугольного треугольника равны 13 сантиметров и 6 сантиметров найдите третью сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:√205  см,  или   √133 см.

Объяснение:

Если это  гипотенуза (третья сторона), то ее и находим:

с=√6²+13²=√36+169=√205 см

Если катет, то  а=√13²+6²=√169-36=√133  см