1. Сторона параллелограмма равна 17см, а его площадь187 см². Найдите высоту, проведенную к данной

стороне. 2.Сторона треугольника равна18см, а высота, проведенная к ней , в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника. 3. В трапеции основания равны 4 и 12см,а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

11 см

54 см

64 см2

Объяснение:

187/17=11 см

18*6/2=54 см

(12+4)/2*8=64 см2