В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию треугольника AC. Периметр

треугольника равен ABC=64 см, а периметр треугольника ABD=48 см.Расчитай длину BD. BD=?см

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

ВД=24 см

Объяснение:

АД=(2*Р1-Р)/2=(2*48-64)/2=16 см

Р1 - периметр ΔАВД Р -периметр ΔАВС

2АВ+АС=64 см

АВ+АД+АС/2=48 система уравнений

Решив эту систему определим ВД=12 см