(Fe2(SO4) 3Найти массовые часткиПж​


Ответы на вопрос

Отвечает Швиткина Алина.

Mr (Fe2(SO4)3)= Ar (Fe) × 2 + Ar (S) × 3 + Ar (O) × 4 × 3 = 56 × 2 + 32 × 3 + 16 × 4 × 3 = 400