Знайди сторни трикутника якщо вони пропорцыйны числам 4 5 і6 периметр 60дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.

Ответ:

16дм; 20дм; 24дм

Объяснение:

Первая сторона будет 4х дм

Вторая сторона будет 5х дм

Третья- 6х дм

Составляем уравнение

4х+5х+6х=60

15х=60

х=60/15

х=4

4*4=16 дм первая сторона

4*5=20 дм вторая сторона

4*6=24 дм третья сторона