Дан треугольник MNK, NK=34, MK=12, угол М равен 164 градуса. Найди третью сторону треугольника,

округли ее до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Ответ: 22

Объяснение:

Используя теорему косинусов: a^{2} =b^{2} + c^{2} - 2 *b*c*cos ( ), в данном случае MN= a; NK= b; MK= c

Подставим значение и найдём MN-

MN^{2}= 34^{2} + 12^{2} -2*34*12*cos 164= 1156+144-816 =484; MN=\sqrt{484}=22