Помогите пожалуйста. Даю 15 баллов. Периметр (сумма длин сторон) равнобедренного треугольника равен

15 м., а основание равно 5,4 м. Найди длину боковой стороны.(Нужно сделать по формуле ровнобедренного треугольника)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, то суммы боковых сторон равны.

P=a+b+c, где а, b - боковые стороны, с - основание. a=b следовательно P=2a+c

2a=P-c

2a=15-5.4

2a=9.6

a=9.6/2

a=4.8