Геометрия 7 класс Дано : "угол" KML - ровнобедренный МР = Мидиана МР = 8дм Р"угол"МКР = 24дм

НАЙТИ : Р"угол"kml

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинов Ваня.

Ответ:

периметрМКР=24; МР=8; значит МК+КР=24-8=16; КР=РL, КМ=МL все по условию (медиана и равнобедренный тр-к); значит ML+PL=16, периметр MKL=16+16=32дм)))))