Помогите пожалуйста Величины двух смежных углов относятся как 7:8. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.

Ответ: 84°   96°

Объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180°.

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравненйи 7х+8х=180

15х=180

х=12

∠1=12*7=84°

∠2=180-84=96°