В треугольнике ABC к стороне AB=9 см опущена высота, длина которой составила 3 см. Найди площадь

этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

Ответ:

13,5 см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения стороны на проведенную к ней высоту:

S=\dfrac{1}{2}AB\cdot CH

S=\dfrac{1}{2}\cdot 9\cdot 3=\dfrac{1}{2}\cdot 27=13,5  см²