Соотношение сторон треугольника - 4: 7: 8. Разница между самыми длинными сторонами подобного

треугольника - 4 см. Вычислите все стороны этого похожего треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

16 см, 28 см,32 см.

Объяснение:

одна часть х см

Тогда сами стороны 4х,7х,8х.

Савмые длинные стороны 7х и 8х

8х-7х=4

х=4

Стороны 4*4=16 ,7*4=28, 8*4=32