Периметр ромба 60 произведения диагоналей 240 найдите высоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.

Ответ:

8ед. высота ромба

Объяснение:

Р=4а, где а - сторона ромба.

а=Р/4=60/4=15 ед. сторона ромба.

S=1/2*D1*D2.

S=1/2*240=120ед² площадь ромба

Н=S/a=120/15=8 ед высота ромба.