Определи величины углов треугольника ALG, если ∡ A : ∡ L : ∡ G = 3 : 2 : 7. ∡ A = °; ∡ L = °; ∡

G = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

Ответ:

∡ A=45°

∡ L =30°

∡ G=105°

Объяснение:

Зная, что сумма углов  треугольника=180°, составляем уравнение суммы углов  треугольника, учитывая данное отношение углов:

∡ A : ∡ L : ∡ G = 3 : 2 : 7.

Получим 3х+2х+7х=180°, 12х=180, х=180/12=15°, тогда

∡ A=3*15=45°

∡ L =2*15=30°

∡ G=7*15=105°