Вычисли периметр треугольника CAB и сторону AB, если CF — медиана, AC=BC=200см и BF=75см. AB = cм

P(CAB) = см

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

ac=bc=200 - по условию, боковые стороны => треуг cab равнобедренный => медиана = высота = биссектриса

медиана сf делит основание ab пополам => bf=af=75  =>  ab+bf=ab

75+75=150

ab=150

ab+ac+bc=P

150+200+200=550cм

P=550см

Объяснение: