А) Найдите периметр правильного шестиугольника, если АС=3 см. б) Вычислите площадь треугольника

АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Периметр равен 6√3см

Площ ∆АВС равна 0,75√3см²

Объяснение:

АК=АС:2=3:2=1,5 см.

AK=AB√3/2, из этой формулы найдем сторону.

AB=2AK/√3=2*1,5/√3=√3см

Р(ABCDEF)=6*AB=6√3см периметр шестиугольника.

ВК=АВ:2=√3/2

S∆ABC=1/2*BK*AC=1/2*√3/2*3=3√3/4=

=0,75√3см²