Хорда AB стягує дугу, яка дорівнює 110°, а хорда AC - дугу в 42°. Знайдіть кут ВАС. Скільки

розв'язків має задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Объяснение:

2 варианта решения:

1) Дуга AC1=42°. Тогда дуга BC1=110-42=68°, соответствующий ей вписанный угол <BAC1=BC1/2=34°

2) Дуга АС2=42°. Тогда дуга ВС1=360-110-42=208°, соответствующий ей вписанный угол <BAC2=BC2/2=104°