Длина наклонной равна 24 см, а угол между наклонной и плоскостью равен 60°. Найдите длину

проекции и перпендикуляра​

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

Ответ:

Длина проекции наклонной на плоскость равна 12см;

Перпендикуляр к плоскости равен 12√3см.

Объяснение:

x- длина проекции.

у- перпендикуляр.

cos60°=x/24

1/2=x/24

x=24/2=12 см длина проекции наклонной.

sin60°=y/24

√3/2=y/24

y=24√3/2=12√3 см перпендикуляр к плоскости