3)Один из углов, образованных двумя пересекающимися прямыми, равен 115 градусов.Найдите величины

остальных углов.3) Вычислите градусную меру угла, если сумма двух смежных с ним углов равна 140 градусам.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Ответ:

1)Известно, что угол пересекающимся между двумя прямыми равен 115°, когда прямые пересекаются, то создаются смежные и вертикальные углы. Смежные углы в сумме равны 180°, а вертикальные - равны. Из этого мы можем сделать вывод, что 2-ой угол смежный с первым и в сумме 180° - 2-ой угол равен: 180°-115°=65°; 3-ий угол равен 1-ому = 115°, поскольку они вертикальны; такая же история между 2-ым и 4-ым углом = 65° - они вертикальны;

2) Если у нас 2 смежных угла в сумме равны 140°, то два угла равны между собой, то есть 140/2=70, потому что они вертикальны(они смежные, потому что они с двух сторон нарисованы как противоположные, а противоположные - вертикальные, а смежные в сумме равны 180°, иначе не было бы ответа). Тогда смежный угол равен 180°-70°=110°.

ОТВЕТ: 1) 1-ый угол =115°; 2-ой = 65°; 3-ий = 115°; 4-ый = 65°; 2) 110°

Объяснение:

В ответе