В ромбе один из углов в 29 раз больше другого. Вычисли углы ромба.А=__B=__C=__​


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

Ромб - всё тот же параллелограмм, но с равными сторонами.

По свойству параллелограмма ромб имеет две пары равных противолежащих углов. Значит, один из соседних углов ромба в 29р больше другого. Возьмём за "х" меньший угол и составим уравнение, зная, что в ромбе, как и в параллелограмме, сумма соседних углов = 180°.

29х+х=180

30х=180

х=6

Меньшие противолежащие углы ромба = 6°, а пара больших противолежащих углов = 29*6 = 174°.

Ответ: 6°, 174°, 6°, 174°.