Катеты прямоугольного треугольника равна 9 и 40 найдите гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.

Ответ:

41

Объяснение:

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

9² + 40² = 81 + 1600 = 1681

√1681 = 41.