Одна сторона прямоугольника площадью 63 м” равна 7 м. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Решение:

S=ab

63=7b

b=63/7

b=9

P=2(a+b)

P=2(7+9)=2*16=32м

Ответ:

P=32м