ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 20 ПНКТ!! углы А, В,С четырехугольника АВСД относятся как 1:6:17. найдите угол Д,

если около данного четырёх угольгика можно описать окружность. ответ дать в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Арина.

Сумма противоположных углов =180градусов.


Отвечает Юрков Костя.

Если около данного четырехугольника можно описать окружность, то сумма противоположных углов равна 180 град
Тогда обозначим k - коэффициент пропорциональности, углы соответственно будут равны 1 k  6 k   17 k.
1k+17k=180
18k=180
k=10
Тогда углы равны 10,60 и 170. Угол D  лежит против угла  60 град. Тогда угол D =180-60=120