В прямоугольнике ABCD AB = 8, BC = 12. На стороне AD отмеченаточка E такая, что треугольник CDE-

равнобедренный. Найди площадьтреугольника ABE.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Ответ:

16 ед²

Объяснение:

Дано: ABCD - прямоугольник,  AB = 8,  BC = 12.  ΔСDЕ - равнобедренный, СD=ЕD. Найти S(АВЕ).

ЕD=СD=8

АЕ=12-8=4

S(АВЕ)= 1/2 * АЕ * АВ = 1/2 * 4 * 8 = 16 ед²