Диагональ прямоугольника 12 см одна из сторон 3 см найди площадь и периметр прямоугольника надо

решить по теореме Пифагора, помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валюшка.

Ответ:

S=9√15cм²

Р=6+6√15см

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем катет (вторую сторону прямоугольника)

√(12²-3²)=√(144-9)=√135=3√15см.

S=3*3√15=9√15см²

Р=2*3+2*3√15=6+6√15см