6.Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 80 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Дано:Р квадрата-80 см

Найти:S квадрата

Решение:

квадрат 80 см разделить на 4 стороны,получаем 20см

(a×b)=(20×20)= 400 см²

Отвечает Davletov Alihan.

Ответ:

20*4=80

20*20=400

Объяснение:

Площадь - длина стороны *длина стороны

Периметр - длина стороны *4