Одна из сторон прямоугольника равна 2,5 см, а его площадь равна 10 см2 Чему равен периметр

прямоугольника? 13 см 4 см 65 см 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 13см

Объяснение:

S=ab.

a=S/b=10/2,5=4 см вторая сторона прямоугольника.

Р=2(а+b)=2(4+2,5)=2*6,5=13cм

0 1