Сторона правильного трикутника, вписаного в коло, дорівнює 4√3 см. Знайдіть сторону правильного

чотирикутника, описаного навколо цього кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Сторона правильного четырехугольника равна 8см

Объяснение:

R=a/√3=4√3/√3=4см радиус окружности.

D=2R=2*4=8см диаметр окружности и сторона квадрата.