1. Найдите площадь равнобедренного треугольника АВС с боковой стороной AB = 34 см и периметром

100 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.

Ответ:

480 см²

Объяснение:

Основание = 100-34-34=32 см.

Боковые стороны по 34 см.

Найдем площадь по формуле Герона

S=√(р(р-а)(р-в)(р-с)=√(50*16*16*18)=√230400=480 см²

p=100:2=50 cм