ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Пользуясь предметным указателем, ответь на вопросы1) что называется

делением?2) как читается распределительный закон умножения?3) как формулируется основное свойство частного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.

1)Деление - это арифметическое действие, обратное умножению. С помощью деления по произведению и одному из множителей определяется второй множитель. Делимое - это число стоящее слева от знака деления, которое делим. Частное - это число стоящее после знака равно, результат деления, числовое выражение со знаком деление.

2) а ∙ (b + c) = a ∙ b + a ∙ с

Оно выражает распределительный закон умножения: чтобы число умножить на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

3) В общем виде: если записать частное в виде равенства

a : b = c,

то изложенное свойство частного можно записать так:

(a · m) : b = c · m

и

(a : m) : b = c : m.

Пример. Возьмём частное двух чисел: 12 : 3 = 4 и проследим, как оно изменится при увеличении или уменьшении делимого в несколько раз. Так, если увеличить делимое, например, в 2 раза, то получится:

(12 · 2) : 3 = 24 : 3 = 8.

Новое частное оказалось больше прежнего в 2 раза. Так оно и должно быть, потому что, если 3 в 12 содержится 4 раза, то 3 в сумме 12 + 12 очевидно содержится 8 раз, т. е. в 2 раза больше, чем оно содержится в 12.

Если уменьшить делимое, например, в 2 раза, то получится:

(12 : 2) : 3 = 6 : 3 = 2.

Новое частное оказалось меньше прежнего в 2 раза, потому что, если 3 в 12 содержится 4 раза, то 3 в 6 содержится 2 раза, т. е. в 2 раза меньше, чем оно содержится в 12.

Следовательно, если увеличить или уменьшить делимое в несколько раз, то частное увеличится или уменьшится во столько же раз.

Отвечает Луранов Антон.

1) Деление — это арифметическое действие, с помощью которого можно узнать, сколько раз одно число содержится в другом.

2)Чтобы число умножить на сумму чисел, можно это число умножить отдельно на каждое слагаемое и полученные произведения сложить. Чтобы сумму чисел умножить на число, можно каждое слагаемое отдельно умножить на число и полученные произведения сложить.

3) не знаю