а) определить уравнение прямой, проходящей через точки A = [- 1; -5] и B = [5; 1] б) какое

расстояние до точек | AB | в) определить, лежат ли точки E = [0; -3] и F = [6; 2] на прямой AB 2. Пример а) определить уравнение прямой, проходящей через точки C = [- 3; -2] и D = [-1; 4] b] каково расстояние точек | CD | в) найти две точки G a H, не лежащие на данной прямой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.

Ответ:

Ответ:

y-5=0

Объяснение:

Уравнение прямой проходящей через точки A(x₁; y₁) и B(x₂; y₂)

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁),  если x₁≠x₂; y₁≠y₂. Если же  x₁=x₂, то x- x₁=0, а если  y₁=y₂, то  y-y₁=0.

По условию y₁=y₂=5, тогда уравнение прямой будет  y-5=0

Объяснение: